Новости

Автомобильный портал - интересная информация для владельцев автомобилей

18 декабря 2017

Автомобильный портал - интересная информация для владельцев автомобилей

http://www.autodni.com/

Рубрики: новостные, автоспорт, тюнинг, автобизнес, ГАИ и законы, но самый популярны для автолюбителей раздел "Практические советы". Они так нужны именно в этот сезон, когда усложнены проезды на дорогах, не все вовремя меняют летнюю резину на зимнюю, вспоминают, наконец, что необходимо проверять износ протектора. Портал http://www.autodni.com/ поможет определить степень износа, характер, время смены резины и советы, как продлить жизнь шинам и предупредить возможные ДТП.

Износ протектора определяют осмотром, прощупыванием или индикатором. Если при осмотре видны трещины, вмятины, грыжи, явный износ протектора до облысения — шины нужно менять срочно. Не так явно выражены: диагональная изношенность, асимметрия, износ по краям, старение резины. Старение - опасный недостаток, который может быть даже при хорошем состоянии протектора. Обычно такое встречается, если машина длительное время находилась на открытой стоянке. Во время пути такие колеса могут рассыпаться на части. Если визуально шины в нормальном состоянии, надо проверить индикатором степень стертости резины.

Обычно колеса выдерживают эксплуатацию до 10 лет. Но уже после пятилетнего использования надо обязательно их проверять, поскольку износ зависит от многих факторов: климата, перепада температур, правильности накачки колес, дорожного полотна, аккуратности вождения. При резком торможении или разгоне резина нагревается, и протекторы изнашиваются быстрее. Особенно влияет уровень поддерживаемого давления в шинах: давление должно быть одинаковым у колес на одной оси, не превышать значение, рекомендуемое производителем машины, и цифры, нанесенной на колесе. Все это с учетом нагрузки на автомобиль. Во всех случаях отклонения величины протектора и перечисленных дефектах надо покупать новую резину.

Полировка фар – необходимость или прихоть? Все новости Аренда автокрана: выгодные аспекты

Видео ДТП Посмотреть все

Сейчас ищут свидетелей ДТП в городе 'Тверь'.  Подробнее... Сегодня посмотрели 12 чел. видео ДТП 29.12.2017 Новая подборка ДТП и аварий от "Дорожные войны" за 29.12.2017 .  Посмотреть... Новое объявление о поиске свидетелей ДТП 29.12.2017 Поиск свидетелей ДТП на проспект Мира, 188А.  Посмотреть...