Новости

Механическая коробка передач – причины неисправностей и пути устранения

30 ноября 2017

Механическая коробка передач – одна из самых сиьнонагруженных систем автомобиля. Так как коробка передач работает в тяжёлых условиях, связанных с постоянными нагрузками – для неё весьма высока вероятность поломок различной сложности и степени тяжести. Ниже мы обсудим какие варианты поломок характерны для КПП, как проводить их диагностику и устранение, а также обо всех особенностях эксплуатации в различных условиях, включая суровые Российские зимы.

Виды неисправностей КПП, причины неисправностей

Основная задача КПП – изменение нагрузки и передачи крутящего момента от двигателя на колеса. Таким образом, именно коробка передач определяет динамические характеристики автомобиля. В случае поломки КПП автомобиль теряет свои ходовые качества, а может и вовсе прекратить своё движение.

Виды КПП – механическая и автоматическая – имеют различный принцип работы и, соответственно, устройство. И поломки внутри каждой из этих типов КПП бывает совершенно различные. В этой статье мы обсудим механическую коробку (МКПП).

Неисправности, характерные для механических коробок: шум, невозможность переключения передач; затруднения при переключении передач, а также самопроизвольное выключение («выбивание») передач. Имеют место утечки масла из КПП. Причинами данных неисправностей могут быть: износ шестерёнок, подшипников и валов, различных муфт и соединений, а также нарушения герметичности гидравлической системы КПП. Данные неисправности могут происходит вследствие неквалифицированного обслуживания автосервисом, износа деталей, а также при использовании некачественного масла.

В случае, если Вам необходимо провести ремонт КПП для грузового автомобиля, то обращайтесь к профессонала из сервиса http://cf7.ru/remont-kpp

Где арендовать надежную спецтехнику в Москве? Все новости Стоит ли устанавливать ГБО на автомобиль?

Видео ДТП Посмотреть все

Сейчас ищут свидетелей ДТП в городе 'на Кутузовском проспекте'.  Подробнее... Сегодня посмотрели 8 чел. видео ДТП 02.12.2017 Новая подборка ДТП и аварий от "Дорожные войны" за 2.12.2017 .  Посмотреть... Новое объявление о поиске свидетелей ДТП 30.11.2017 Поиск свидетелей ДТП на Р-298, 11.  Посмотреть...