Новости

Тонировка машины – необходимость или прихоть?

24 ноября 2017

Тонировка машины – необходимость или прихоть?

тонировка

Тонировка машины для многих автолюбителей кажется лишь прихотью, в которой нет реальной необходимости, просто кто-то желает выделиться из общей массы, но это совсем не так. Процесс тонировки подразумевает достижение следующих целей

  1. Комфортабельность – одна из ведущих причин тонировки машины, заключающая в идее создания внутри машины своего личного пространства и, следовательно, защиты от злых взглядов водителей и прохожих людей. Попутно достигается цель защиты вещей, находящихся в салоне.
  2. Улучшение дизайна – любое авто со временем, особенно при интенсивном использовании, теряет свой первоначальный «продающий» вид или же владельцу хочется осовременить дизайн, в таком случае отличным выбором станет пленка.
  3. Безопасность – тонирование с одной стороны позволяет решить проблему проникновения в салон ультрафиолетовых лучей, которые способны повредить обивку и внутренние элементы, а с другой – исключает полное разрушение лобового стекла на осколки, которые могут повредить даже пассажирам. Останавливаются и световые лучи от фар других водителей, особенно опасные в ночное время суток.

Тонировка: расценки и виды

Учитывая популярность и развитость услуги, перед заказом желательно определиться с выбором и ценой тонировки

  • Среди популярных типов выделяют направлению по назначению, то есть: для дизайнерского «апдейта» выбирается «хамелеон», а для повышения безопасности – «бронирование» и т.д.
  • С ценовым комплектом все проще, не требуются установка атермальной пленки высокого качества, тогда выбор падает на бюджетный вариант или наоборот.

Какой бы вид и ценовая категория не были выбраны, общий процесс тонировки машины будет неизменным: на первой этапе тщательно промывается стекло, а на втором проводится нанесение искомой пленки. Но, несмотря на, казалось бы, простой процесс, по итогам выполнения могут возникнуть негативные последствия, вроде излишней затенённости. Квалификация наших специалистов позволяет избежать всех этих проблем.

Несколько ключевых моментов выбора запчастей к трактору МТЗ Беларус Все новости Об особенностях кредита без отказа

Видео ДТП Посмотреть все

Сейчас ищут свидетелей ДТП в городе 'на Кутузовском проспекте'.  Подробнее... Сегодня посмотрели 8 чел. видео ДТП 02.12.2017 Новая подборка ДТП и аварий от "Дорожные войны" за 2.12.2017 .  Посмотреть... Новое объявление о поиске свидетелей ДТП 30.11.2017 Поиск свидетелей ДТП на Р-298, 11.  Посмотреть...