Новости

Lotus добавил мощности спорткару Elise

13 ноября 2017

Стало известно о том, что автопроизводитель Lotus создал новую версию спортивного автомобиля Elise. Модификация получила имя «Cup 260». Данная новинка имеет ограниченный тираж. Всего же появится 30 автомобилей. Что касается цены, то она стартует с отметки в 66 тысяч 247 евро.

Под капотом нового автомобиля расположен бензиновый агрегат, имеющий 4 цилиндра и объём в 1,8 литров. Такой двигатель способен выдавать больше 253 л.с.

До «сотни» с данным силовым агрегатом автомобиль тратит всего лишь 4,2 с. Максимальная скорость имеет ограничение на отметки равной в 243 км/ч. При создании автомобиля активно использовался карбон и новейшие элементы, имеющие аэродинамические свойства. Весит спорткар «Cup 260» 902 килограмма.

Что касается отличий от стандартной версии, то их несколько. Во-первых, машина получила совершенно другую оптику и иные бампера. Во-вторых, в салоне можно увидеть новую отделку и переработанную панель приборов. Также в новых передних крыльях можно заметить вентиляционные отверстия. Авто получила большое антикрыло. Прижимная сила нового спорткара составляет 180 килограмм.

Нужно напомнить, что в 2016 году Lotus уже демонстрировала спорткар Elise, но более ранней модификации, а именно Cup 250. Здесь также можно заметить боковые юбки из карбона, антикрыло и сплиттер. Вес автомобиля также низок – менее тысячи кг. В салоне можно увидеть кожаные кресла и систему аудио под названием Clarion.

В Cup 250 устанавливается аналогичные двигатель с четырьмя цилиндрами. Его объём равен 1,8 литрам. Мощность этого двигателя достигает 243 л.с. двигатель функционирует с механической КПП с шестью ступенями. Разгон до «сотни» занимает 3,9 с. Предельная скорость ограничена цифрой в 250 км/ч.

На сегодняшний момент производитель спорткаров Lotus работает над родстером Elise, но уже нового поколения. Впервые показ новинки должен произойти в 2020 году. Нужно сказать, что первоначально проект имел недостаточное финансирование. Новинка будет создаваться с использованием алюминиевого шасси. Из-за этого машина будет легкой, что положительно повлияет на её динамические характеристики.

Давно мечтаете о покупке семейного автомобиля? Рекомендуем обратить внимание на автомобиль Форд Мондео в Арена Карс! Этот автомобиль по праву занимает топовые позиции в рейтингах семейных автомобилей!

Mazda начала строительство завода в России Все новости Ремонт рулевой системы на Фольксвагене Поло
Сейчас ищут свидетелей ДТП 09.12.2012 в городе 'Псков'.  Подробнее... Сегодня посмотрели 8 чел. видео ДТП 22.11.2017 Новая подборка ДТП и аварий от "Дорожные войны" за 22.11.2017 .  Посмотреть... Новое объявление о поиске свидетелей ДТП 03.08.2015 Ищу свидетеля ДТП на Киевское шоссе, въезд в деревню Дони.  Посмотреть...