Новости

Жителям Москвы сказали не совершать поездок на автомобилях

29 октября 2017

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы предупреждают: вечерами, из-за возможных снегопадов возможны затруднения на дорогах. По оценкам Яндекса - пробки могут составлять 9 и более баллов.

Центр организации дорожного движения правительства Москвы также предупреждает о том, что необходимо провести замену летней резины на зимнюю - выбор резины шипованной или нешипованной остаётся полностью за автовладельцами. Ведь именно резина и неправильная оценка дорожно-транспортной ситуации влечёт за собой ДТП и человеческие жертвы.

Во избежание аварий и просшествий на дороги, а также осложнений на дорогах просим автомобилистов быть внимательными на дорогах, а также, при возможности, воспользоваться автобусами, троллейбусами и любым другим общественным транспортом.

Наш сайт рекомендует водителям соблюдать ПДД (правила дорожного движения), держать дистанцию между автомобилями, избегать резких торможений и манёвров.

Напоминаем Вам, что за сентябрь 2017 года произошло 793 аварии (в октябре 2016 года произошло 790 ДТП), в которых погиб 41 человек (в октябре 2016 года погибло 63 человек) и было ранено 911 людей. При этом 343 аварии произошли с участием пешеходов.

Погодные условия, конечно, в сентябре были гораздо лучше, чем в конце октября - уже три раза этой осенью были заморозки ночью и шёл сильный снег, что повышает опасность на дороге. Остаётся надеяться, что коммунальные службы в этом году будут своевременно проводить обработку улично-дорожной сети в Москве и других крупных городах. Это поможет избежать огромных пробок, дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов, общественного транспорта и маршрутных транспортных средств.

Будьте внимательны на дорогах!

Mitsubishi Outlander Все новости Кенгурятники на авто
Сейчас ищут свидетелей ДТП 09.12.2012 в городе 'Иваноо'.  Подробнее... Сегодня посмотрели 8 чел. видео ДТП 22.11.2017 Новая подборка ДТП и аварий от "Дорожные войны" за 22.11.2017 .  Посмотреть... Новое объявление о поиске свидетелей ДТП 03.08.2015 Ищу свидетеля ДТП на Киевское шоссе, въезд в деревню Дони.  Посмотреть...