Новости

Оглашена мощность мотора нового Ford GT

28 февраля 2017

Американский бренд Ford обнародовал характеристики турбированной силовой установки на 3.5 л формулы V6 линейки типа EcoBoost, устанавливаемой на суперкар модификации GT новейшей генерации. Отдача агрегата составляет порядка 655 "лошадей" и выдает 745 Нм вращательного момента.

Полная снаряженная масса автомобиля запечатлена на отметке в 1.36 тонны. Предельная скорость новейшего "монстра из семьи" GT составляет порядка 347 км/ч, благодаря чему двух дверка стала самой быстрой серийной "тачкой" авто производителя из Соединенных Штатов. Для этого авто уж точно потребуется защита картера. В интернет магазине ash54.ru - защита картера в Новосибирске для любого автомобиля представлена к продаже по самым приемлемым ценам.

Вдобавок, бренд "Форд" озвучил время, необходимое GT для преодоления круга протяженностью 5.05 км на канадском треке CalabogieMotorsportsPark, включающем в себя два десятка поворотов. Новинка достигает финиша через 2 мин 9.8 с. Результат на секунду меньше относительно McLaren модификации 675LT, а также на 3.1 с меньше результата Ferrari модификации 458 версии Speciale.

Прежде руководством Ford уже сообщалось, что "умная" электроника новейшего GT является обладателем пяти рабочих режимов: первый - стандартный, второй - спортивный, третий - трековый, чтобы передвигаться по мокрому покрытию, пятый - для набора предельной скорости. В последнем режиме вступают в действие трековые данные подвески, а функции аэродинамических фрагментов изменяются ради уменьшения лобового воздушного сопротивления.

Новая стратегия "Форда" заключается в выпуске GT на протяжении четырех лет. За данный период авто производитель выпустит с конвейеров канадского отделения Multimatic Motorsport, которое специализируется на профессиональных гоночных заездах, порядка тысячи суперкаров. На первые пять сотен автомобилей авто производитель из Штатов получил уже порядка 6506 заказов.

Кроссовер выходного дня VW Atlas Все новости Модель Volvo 262 Coupe в двухдверном исполнении празднует 40-летие

Видео ДТП Посмотреть все

Сейчас ищут свидетелей ДТП в городе 'Москва'.  Подробнее... Сегодня посмотрели 10 чел. видео ДТП 14.07.2017 Новая подборка ДТП и аварий от "Дорожные войны" за 14.07.2017 .  Посмотреть... Новое объявление о поиске свидетелей ДТП 27.12.2014 Поиск записи видеорегистратора и свидетелей аварии на Сонина,4.  Посмотреть...