Новости

Трехлетние девочки получили травмы в автобусе Владивостока

27 октября 2016

Две трехлетние девочки пострадали во Владивостоке в городском автобусе 25 октября, о чем сообщило Управление ГИБДД по Приморскому краю. Это произошло, когда дети были в общественном транспорте со взрослыми, которые во время движения автобуса, не дождавшись безопасного момента остановки, пошли к выходу. В результате одна из девочек получила травму в виде ушиба виска, другая – ушиба губы. Пострадавшим детям было назначено амбулаторное лечение.

За текущий год в Приморском крае травмы в общественном транспорте получили 48 человек, из которых 6 – несовершеннолетние дети. По представленной ГИБДД статистике чаще всего во время таких поездок страдают граждане во Владивостоке и Арсеньеве, причем пострадавшими в наибольшем числе случаев являются дети и пенсионеры.

Основными факторами, приводящими к подобным травмам, являются не только резкие и экстренные торможения общественного транспорта, ошибки и спешка водителей при посадке и высадке, но и вина самих пассажиров, забывающих о мерах безопасности.

Специалисты советуют: если пассажир травмируется в общественном транспорте, то ему следует оповестить об этом водителя, который обязан остановиться и вызвать «Скорую помощь» и служащих ГИБДД. До их прибытия водитель обязан обеспечить оказание первой медицинской помощи, а также не должен оставлять место ДТП. В случае нарушения данных предписаний водителю грозит лишение водительских прав или административный арест.

Если же пострадавшему пассажиру помощь не будет оказана, а водитель откажется останавливаться и вызывать сотрудников ГИБДД, то пассажиру рекомендуется найти как минимум двух свидетелей произошедшего, сохранить их контакты, записать государственный номер и номер маршрута общественного транспорта, после чего зафиксировать полученные травмы в медицинском учреждении, которое обязано направить сигнал в ГИБДД для проверки. Возместить полученный ущерб можно будет через страховую компанию, в которой застрахован соответствующий общественный транспорт.

Интересует консультация юриста по ДТП? В таком случае настоятельно рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке advokat-yankin.ru. Профессионалы своего дела будут рады помочь вам!

Представитель Geely Россия о ценах на Emgrand Все новости Mercedes-Benz SLC-Class 2017 года
Сейчас ищут свидетелей ДТП в городе 'Много регионов'.  Подробнее... Сегодня посмотрели 24 чел. видео ДТП 05.11.2016 Новая подборка аварии и ДТП от "Дорожные войны" за 4.11.2016_Видео № 176 .  Посмотреть... Новое объявление о поиске свидетелей ДТП 22.07.2015 Ищу свидетеля ДТП на ул Новогиреевская.  Посмотреть...