Новости

Введение дополнительных пошлин на импорт авто было поддержано украинскими автопроизводителями

20 сентября 2016

Интересует недорогой прокат авто в России? Не знаете, специалисты какой компании могут помочь вам в этом непростом деле? Настоятельно рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке rent-a-car24.ru. Теперь взять автомобиль в аренду стало в разы проще!

Решение комиссии по международной торговле о введении пошлин на импорт авто, вызвал массу положительных отзывов со стороны автопроизводителей Украины.

Это отмечено в официальном заявлении Корпорации Богдан.

Автопроизводители заявляют, что это нововведение позволит улучшить экономическое положение как самого региона, так и государства в общем. Это произойдет за счет загрузки автомобильных заводов. Соответственно, появится масса новых рабочих мест и увеличатся отчисления в бюджет региона и страны.

На сегодняшний день, состояние упадка автопроизводственной области в Украине продолжается. Не загруженность производства, которая происходит в связи с недостатком спроса на внутреннем авторынке, влечет за собой огромные потери.

Корпорации Богдан, Еврокар, УкрАВТО используется менее чем на 20% мощности. В условиях имеющегося кризиса, компании вынуждены проводить меры для оптимизации производства. Это подразумевает сокращение рабочих мест и увольнения работников. В период с 2008 года по сегодняшний день общее число рабочих на автозаводах сократилось почти на 53%.

Основной причиной такой нестабильной ситуации, является то, что скорость роста импорта опережает рост темпов отечественного автомобилестроения в 1,5 раза.

Подобная тенденция наблюдается на украинском рынке уже с 2010 года. Примечательно, что доля импортных автомобилей уже в 2011 году достигла 72%.

Формируется, так называемое, отрицательное сальдо баланса торговли и машины занимают в этом процессе одно из главных мест. Важно заметить, что с каждым годом ситуация только ухудшается.

Тюнинг Лады и ВАЗ своими руками Все новости Беспокрасочное удаление вмятин: что это такое и в чем заключаются его преимущества?
Сейчас ищут свидетелей ДТП .  Подробнее... Сегодня посмотрели 30 чел. видео ДТП 20.10.2016 Новая подборка ДТП и аварий от "Дорожные войны" за 20.10.2016 .  Посмотреть... Новое объявление о поиске свидетелей ДТП 06.01.2015 Ищу свидетелей ДТП 06.01.2015 трасса "Кавказ".  Посмотреть...