Новости

Detroit Electric представит спортивный электрокар

22 августа 2016

«Detroit Electric» является компанией, которая подобно другим компаниям из того же города, ушли на финансовое «дно» разорения в 1939 года. Поэтому немного кто знал раньше о ее существовании. Однако, задолго до этого, на протяжении почти 32 лет эта компания была в числе лидеров - производителей электромобилей. Которая принадлежала «Anderson Electric Car Company» компания производила в год более чем тысячу автомобилей, что на тот момент представляла очень приличный объем.

В числе пользователей Электрокар от «Detroit Electric» были: жена Дуайта Эйзенхауэра 34-го президента США, жена Генри Форда и бизнесмен-изобретатель Томас Эдисон. Максимальное расстояние, на которое хватало аккумулятора Электрокар от «Detroit Electric» - 340,1 километров. В среднем же одного заряда аккумулятора хватало на 130 километров - что вполне устраивало потребителей, которыми в основном являлись женщины. Ведь автомобили с двигателями внутреннего сгорания заводились вращением ручки стартера, что не всегда было по силу даже мужчинам. Заслуга в возрождении компании принадлежит китайцам. Как и тяговые аккумуляторы, аккумулятор «Detroit Electric» имеет большой запас мощности, что и обеспечивает столь длительный проходной путь.

В 2008 году «Detroit Electric» была возрождена компаниями «ZAP» и «Young man Automotive Group». Новинка позиционируется как двухместный спорткар. Автомобиль появится уже в следующем месяце, однако, в ограниченном тираже. После него начнется массовое производство динамических Электрокар. На производстве будет сосредоточен штат рабочих, который состоит из 180 человек.

Стоит отметить, что китайские инвесторы не только реанимировали компанию, но и сформировали руководство компаний с людей, которые являются далеко не новичками в области производства автомобилей. На должность генерального директора «Detroit Electric» был приглашен Альберт Лам, который известен тем, что руководил «Lotus Engineering» и являлся исполнительным директором подразделения «Lotus Cars» в Великобритании.

Самый маленький кроссовер Audi пошел в серию Все новости Кроссовер Nissan Qashqai за 25 тыс. долларов или очередь за шедевром
Сейчас ищут свидетелей ДТП в городе 'Нижний Новгород'.  Подробнее... Сегодня посмотрели 39 чел. видео ДТП 27.08.2016 Видео аварий за 27 августа со смертями .  Посмотреть... Новое объявление о поиске свидетелей ДТП 01.01.2015 Поиск записи видеорегистратора аварии и свидетелей на Змеиногорский тракт.  Посмотреть...